Lunes 20 de mayo, 2019
  • 8 am

El fin de semana hubo actividad en todas sus categorías

Se disputó en forma total la novena fecha y en forma parcial la décima etapa del Campeonato Salteño de Baby Fútbol en todas las categorías; en la oportunidad varios partidos de la fecha dispuesta para el fin de semana fueron postergados debido al mal estado de algunos campos de juego, compartimos todos los detalles.
RESULTADOS
Fecha 9:
7 años: Universitario 2 – Barcelona 0, Sol de América 3 – Saladero 2, Gladiador 2 – Ferro Carril 0, Remeros 6 – Progreso, Almagro 1 – Peñarol 1, Chaná 2 – Libertad 0, Sud América 1 – Liga Agraria 1, Nacional 1- Ceibal 1, River Plate 1 – Hindú 0, Deportivo Artigas 4 – La Blanqueada 1.
8 años: Universitario 14 – Barcelona 0, Sol de América 3 – Saladero 1, Ferro Carril 2 – Gladiador 2, Almagro 4 – Peñarol 1, Chaná 14 – Libertad 0, Sud América 0 – Liga Agraria 0, Nacional 1 – Cerro 1, River Plate 4 – Hindú 1, Deportivo Artigas 13 – La Blanqueada 0.
9 años: Universitario 13 – Barcelona 1, Saladero 2 – Sol de América 1, Ferro Carril 3 – Gladiador 3, Remeros 3 – Progreso 2, Peñarol 3 – Almagro 1, Chaná 6 – Libertad 2, Sud América 0 – Liga Agraria 0, Salto Nuevo 4 – Cerro 0, Nacional 1 – Ceibal 0, River Plate 9 – Hindú 0, Deportivo Artigas 8 – La Blanqueada 1.
10 años: Universitario 11 – Barcelona 0, Sol de América 3 – Saladero 1, Ferro Carril 1 – Gladiador 1, Remeros 2 – Progreso 0, Almagro 6 – Peñarol 1, Chaná 4 – Libertad 3, Sud América 3 – Liga Agraria 1, Nacional 2 – Ceibal 0, River Plate 3 – Hindú 0, Deportivo Artigas 5 – La Blanqueada 0.
11 años: Universitario 11 – Barcelona 1, Saladero 3 – Sol de América 0, Ferro Carril 10 – Gladiador 0, Remeros 7 – Progreso 0, Almagro 3 – Peñarol 1, Chaná 6 – Libertad 2, Sud América 1 – Liga Agraria 1, Cerro 3 – Salto Nuevo 1, Ceibal 6 – Nacional 1, River Plate 6 – Hindú 0, Deportivo Artigas 3 – La Blanqueada 1.
12 años: Universitario 16 – Barcelona 1, Saladero 13 – Sol de América 0, Ferro Carril 5 – Gladiador 3, Remeros 4- Progreso 4, Peñarol 2 – Almagro 0, Libertad 2 – Chaná 1, Sud América 3 – Liga Agraria 1, Salto Nuevo 2 – Cerro 0, Nacional 0 – Ceibal 0, River Plate 6 – Hindú 0, Deportivo Artigas 7 – La Blanqueada 2.
Fecha 10:
7 años: Deportivo Artigas 1 – River Plate 0, Sud América 2 – Libertad 0, Saladero 3 – Universitario 1.
8 años: River Plate 2 – Deportivo Artigas 1, Sud América 6 – Libertad 1, Universitario 5 – Saladero 2.
9 años: River Plate 2 – Deportivo Artigas 2, Sud América 9 –Libertad 0, Saladero 1 – Universitario 0.
10 años: Deportivo Artigas 2 – River Plate 0, Sud América 3 – Libertad 1, Universitario 2 – Saladero 0.
11 años: River Plate 4 – Deportivo Artigas 2, Sud América 4 – Libertad 0, Saladero 1 – Universitario 0.
12 años: River Plate 0 – Deportivo Artigas 0, Libertad 1 – Sud América 0, Universitario 4 – Saladero 1.
PRÓXIMA FECHA
Sábado 18 de mayo. Hora 14:00.
Fecha 11:
Cancha de Saladero: Saladero vs Barcelona.
Cancha de Ferro Carril: Ferro Carril vs Universitario.
Cancha de Remeros: Remeros vs Sol de América.
Cancha de Almagro: Almagro vs Gladiador.
Cancha de Chaná: Chaná vs Progreso.
Cancha de Salto Nuevo: Salto Nuevo vs Libertad.
Cancha de Nacional: Nacional vs Liga Agraria.
Cancha de Hindú: Hindú vs Cerro.
Cancha de Deportivo Artigas: Deportivo Artigas vs Ceibal.
Cancha de La Blanqueada: La Blanqueada vs River Plate.