Viernes 18 de octubre, 2019
  • 8 am

Baby Fútbol: Comenzaron las copas de Oro, Plata y Bronce

1786

Se disputó la primera fecha de las copas de Oro, Plata y Bronce en Baby Fútbol; cabe señalar que tanto Ferro Carril como Universitario postergaron sus encuentros que se jugarán durante esta semana. Compartimos resultados y próxima fecha.
COPA DE ORO
7 años: Saladero 2 – Nacional 2, Gladiador 5 – Ceibal 1, Sol de América 1 – Remeros 1.
8 años: Nacional 2- Saladero 1, Gladiador 2 – Ceibal 1, Sol de América 3 – Remeros 1.
9 años: Nacional 3 – Saladero 1, Gladiador 4 – Ceibal 0, Sol de América 2 -Remeros 2.
10 años: Saladero 3 – Nacional 0, Gladiador 4 – Ceibal 0, Sol de América 3 – Remeros 2
11 años: Saladero 2 – Nacional 0, Gladiador 2- Ceibal 2, Remeros 4 – Sol de América 0.
12 años: Saladero 3 – Nacional 1, Ceibal 3 – Gladiador 2.
COPA DE PLATA
7 años: Deportivo Artigas 1 – River Plate 0, Peñarol 0 – Progreso 0, Chaná 2 – Sud América 1, Salto Nuevo 1 – Almagro 0.
8 años: Deportivo Artigas 3 – River Plate 1, Peñarol 2 – Progreso 0, Chaná 3 – Sud América 0, Almagro 2 – Salto Nuevo 0.
9 años: River Plate 5 – Deportivo Artigas 1, Peñarol 2 – Progreso 1, Sud América 1 – Chaná 0, Almagro 2 – Salto Nuevo 1.
10 años: River Plate 2 – Deportivo Artigas 1, Peñarol 2 – Progreso 1, Chaná 1 – Sud América 1, Almagro 5 – Salto Nuevo 1.
11 años: Deportivo Artigas 2 – River Plate 0, Peñarol 3 – Progreso 2, Chaná 3 – Sud América 2, Almagro 4 – Salto Nuevo 0.
12 años: River Plate 2 – Deportivo Artigas 2, Peñarol 3 – Progreso 3, Sud América 2 – Chaná 0, Salto Nuevo 3 – Almagro 1.
COPA DE BRONCE
7 años: Liga Agraria 2 – Cerro 0, Hindú 2 – Barcelona 0.
8 años: La Blanqueada 3 – Libertad 1, Hindú 9 – Barcelona 0, Liga Agraria 4 – Cerro 0,
9 años: Libertad 6 – La Blanqueada 4, Hindú 3 – Barcelona 0, Liga Agraria 10 – Cerro 1.
10 años: Libertad 1- La Blanqueada 0, Liga Agraria 2- Cerro 0, Hindú 0 – Barcelona 0.
11 años: La Blanqueada 3 – Libertad 2, Cerro 1 – Liga Agraria 0, Hindú 3 – Barcelona 2.
12 años: Hindú 8 – Barcelona 1, Liga Agraria 2 – Cerro 0.
PRÓXIMA FECHA (2da)
COPA DE ORO
Sábado 12 de octubre
14.00 HS
Cancha de Nacional: Nacional – Sol de América
Cancha de Ceibal: Ceibal – Saladero
Cancha de Remeros: Remeros – Universitario.
Postergado: Gladiador – Ferro Carril.
COPA DE PLATA:
Viernes 11 de octubre
19.00 hs.
Cancha de River Plate: River Plate – Peñarol (Categoría 9 años).
Sábado 12 de Octubre
14.00 hs.
Cancha de River Plate: River Plate – Peñarol (El resto de las categorías)
Cancha de Almagro: Almagro – Progreso
Cancha de Chaná: Chaná – Salto Nuevo
Cancha de Sud América: Sud América – Deportivo Artigas.
COPA DE BRONCE
Sábado 12 de octubre
14.00 hs
Cancha de Cerro: Cerro – Libertad
Cancha de Hindú: Barcelona – La Blanqueada
Cancha a confirmar: Liga Agraria – Hindú.