Viernes 6 de diciembre, 2019
  • 8 am

Regional de motos

El Regional Litoral de Velocidad en tierra corrió su penúltima fecha en la ciudad de Bella Unión, la última etapa se correrá en Salto, con amplia participación de pilotos salteños que han conseguido podio en las diferentes categorías, compartimos las principales posiciones a falta de una fecha para finalizar el año en este gran evento del Motociclismo.
POSICIONES
Categoría 110 4 T
1ro Maximiliano Rodríguez 246 pts.
2do Emanuel Demmate 222 pts
3ro Ezequiel Echagüe 200 pts
4to Gabriel Pereira 181 pts.
5to Sebastián Ramírez 164 pts
6to Kevin Aguirre 160 pts.
Categoría 125 4T Libre
1ro Francisco Nardi 289 pts.
2do Nicolás Machado 226 pts.
3ro Sebastián García 222 pts
4to Sebastián Rodríguez 137 pts
5to Daniel Brandon 116 pts.
6to Fernando Chivel 112 pts.
Categoría 150 4 T
1ro Carlos Spindola 253 pts.
2do Francisco Nardi 232 pts
3ro Franco Trindade 224 pts
4to Sebastián García 159 pts
5to Cristian Lasarga 138 pts
6to Luis Viera 134 pts
Categoría 200 4T
1º Kevin Santana 275 pts
2º Sergio Igarzabal 232 pts
3º Carlos Spindola 227 pts
4º Simón Abreu 183 pts.
5º Diego Barros 150 pts
6º Andrés López 132 pts
Categoría FI 2013
1º León Cosoy 236 pts
2º Franco Biglieri 233 pts
3º Juan Pedro Errea 161 pts
4º Sebastián Postiglione 148
5º Juan Arriondo 134 pts
6º Juan Piegas 114.
Categoría Damas
1º Ana Malvasio 325 pts
2º Simena Pereira 266 pts.
3º Estefanía Perg 208 pts
4º Carolina García 175 pts
5º Belén Duré 164 pts.
6º Jimena Delgado 143 pts.
125 4T STD jóvenes
1º Anthony Larrosa 286 pts
2º Agustín Rogantini 248 pts
3º Leo Suárez 174 pts
4º Walter Salati 163 pts
5º Cristofer Austria 139 pts
6º Elías Dolcenko 94 pts
Categoría MASTER A
1º Álvaro Soto 289 pts
2º Julio Consiglio 250 pts
3º Miguel Albernaz 221 pts
4º Raúl Rojas 211 pts
5to Franco Biglieri 198 pts
6to Denis Molina 103 pts
Categoría MASTER B
1º Álvaro Grilli 320 pts
2º Carlos Navas 256 pts
3º Gastón Carballo 190 pts
4º Bismark Malvasio 139 pts
5º Lademir Zemolin 138 pts
6º Ricardo Mazzarino 100 pts.
Cat.125 4T STD Menores
1º Facundo Fagúndez 249 pts
2º Walter Salati 190 pts
3º Manuel Melo 177 pts
4º Valentino Granzella 160 pts
5º Anthony Mutti 125 pts
6º Mateo Dimitruk 82 pts
Categoría OPEN FI
1º Cristian Márquez 231 pts
2º Brian Álvarez 221 pts
3º Leon Cosoy 175 pts.
4º Juan Errea 130 pts
5º Franco Grilli 120 pts
6º Sebastián Postiglione 116 pts.
Categoría Promocional
1º Gastón Rodríguez 312 pts
2º Eduardo Díaz 254 pts
3º Gonzalo Núñez 160 pts
4º Luis Albernaz 152 pts
5º Nelson Muñoz 150 pts
6º Matías Acosta 149 pts
Categoría Vale Todo
1º Álvaro Grilli 266 pts
2º Carlos Navas 219 pts
3º Matías Daniluk 164 pts
4º Julio Consiglio 157 pts
5º Facundo Dos Santos 138
6º Sergio Igarzabal 121 pts.