jueves 30 de mayo, 2024
  • 8 am

Salto Run: Lucia Romero y Nahuel Aguirre los ganadores

El Campeonato Salto Run tuvo su primera fecha en la zona del Salto Rowing Club, con una distancia competitiva de 6 kilómetros. Los ganadores en la clasificación general fueron la sanducera Lucia Romero en mujeres y el concordiense Nahuel Aguirre en hombres.
PODIOS
General Mujeres
1ª Lucia Romero
2ª Greta Rodríguez
3ª Sofía Manassi
General Hombres
1º Nahuel Aguirre
2º Bryan Ribero
3º Tomas Godoy
Mujeres menores 20 años
1ª Martina Vázquez
2ª María Brufao
Mujeres de 20 a 24 años
1ª Greta Rodriguez
2ª Stefani Demaris
3ª Camila Silva
Mujeres 25 a 29 años (Única competidora)
1ª Marina Almeida
Mujeres de 30 a 34 años
1ª Lucia Romero
2ª Sofía Manassi
3ª Anahí Custodio
Mujeres 35 a 39 años
1ª Yamila Sanaria
2ª Andrea Yaques
3ª Paolina Ustra
Mujeres 40 a 44 años
1ª Claudia Damacena
2ª Yenny Cardozo
3ª Silvana Silva
Mujeres 45 a 49 años
1ª Verónica Gancharov
2ª Adriana Piriz
3ª Carolina Menoni
Mujeres 50 a 54 años
1ª Mónica de los Santos
2ª María Albarenque
3ª Sandra De Mora
Mujeres 55 a 59 años
1ª María Iriarte
2ª Luisa Luna
3ª Aline Darreche
Mujeres 60 a 64 años
1ª Cecilia Álvarez
2ª Felisa Figueroa
Mujeres + 65 años
1ª Violeta Almada
2ª Rosa Borrelli
Hombres menores 20 años
1º Nahuel Aguirre
2º Tomas Godoy
3º Jeremías Chiriff
Hombres de 20 a 24 años
1º Bruno Biassini
2º Axel Cuadro
3º Giann Rodríguez
Hombres de 25 a 29 años
1º Rodrigo Fagúndez
2º Pablo Cavallo
3º Facundo Ruiz
Hombres de 30 a 34 años
1º Bryan Ribero
2º Daniel Larrosa
3º Sebastián Díaz
Hombres de 35 a 39 años
1º Andrés Lacuadra
2º Federico Russo
3º Rodrigo Sánchez
Hombres de 40 a 44 años
1º Rodolfo Vázquez
2º Antonio Dos Santos
3º José Ferreira
Hombres de 45 a 49 años
1º Javier Almirón
2º Gustavo Pissano
3º Rubén Generali
Hombres de 50 a 54 años
1º Yair Peralta
2º Roberto Maria
3º Fabricio Russo
Hombres de 55 a 59 años
1º Hugo Da Costa
2º Walter Cavallo
3º Sergio Santurio
Hombres de 60 a 64 años
1º Luis Araujo
2º Celmar Olivera
3º Oscar Martínez
Hombres + de 65 años (Único competidor)
1º Jacinto Dos Santos
Especiales
1º Héctor Jorge
2º Mario Recalde.