sábado 15 de junio, 2024
  • 8 am

Torneo Mercosur 4 de boxeo será el sábado en Círculo Sportivo

El próximo sábado se llevará a cabo en Salto la velada de boxeo denominada “Torneo Mercosur 4” en el gimnasio de Círculo Sportivo con una gran cantidad de combates nacionales e internacionales, la velada comenzará a la hora 17:00 y es fiscalizado por la Comisión Uruguaya de Boxeo Amateur y Profesional, avalado por la WBC Amateur.
GRILLA DE PELEAS MERCOSUR 4
Leandro Faccio (Salto) vs Luciano Silveira ( Paysandú) – 69 k
Sara Santos (Brasil ) vs Xiomara Piriz (Uruguay) – 58 k
Jorge Cavallo (Salto) vs Maximo Bermúdez (Colonia) – 69k
Javier Dos Santos (Paysandú) vs Agustin Cuadrado (Colonia ) – 75 k
Nicolás García (salto ) vs Carlos Fernández (Cerro Largo) – 64 k
Ramiro Achigar (Salto) vs Brian Pajes (Colonia ) – 69k
José De los Santos (Salto) vs Lautaro Faccio ( Paysandú) – 69k
Lucas Rochon (Salto) vs Marcelo Rivera (Colonia) – 75k
Nelson Rodríguez (Salto ) vs David Cascos (Colonia) – 69k
Sebastián Frola (Salto) vs Paulo Rodríguez (Colonia) -64 k
Jean Anastasoff (Salto ) vs Alejandro Arenas (Colonia) – 64 k
Maicol Pereira (Salto ) vs Lautaro Dutra(Paysandú) – 60k
Joaquín Morales (Artigas) vs Alejandro Machuca (Paysandú) – 54k
Enzo Silva (Salto) vs Alexis Silveira (Paysandú) – 57 k
Joaquín Aguirre (Salto ) vs Anthony Macedo (Bella Unión) – 60 k
Leonardo Ortiz (Salto) vs Elías Mármol (Paysandú) – 60 k
Kevin Rivas (Tacuarembó) vs David Cardozo (Salto) – 57 k
Agustín Silva (Salto) vs Thiago De Noda (Colonia) – 64k
Ricardo Azambuja (Salto) vs Santiago Villalba (Colonia) – 60 k
Pilar Garcia (Paysandú) vs Uma Domínguez (Maldonado) – 48 k
Andrés Da Rosa (Tacuarembó) vs Maximiliano Álvez (Paysandú) – 64 k
Naómi Anastasoff (Salto) vs Kyhara Macedo (Bella Unión) – 37 k
Nahuel González ( Cerró Largo) vs Diego Caroccio (Young) – 85 k
Emily Benera (Bella Unión) vs Sol Britos (Paysandú) – 50 k
Nahuel Silva (Colonia ) vs Emiliano Rodríguez ( Artigas) – 69 k
Anderson Vargas (Brasil) vs Claudio Píriz (Cerro Largo) – 69k
Belkis Olivera (Paysandú) vs Ayelén Chagas (Cerro Largo) – 60 k
Leonardo Camisa ( Paysandú) vs José Oviedo ( Cerro Largo) 75 k
Paulo Rodríguez (Paysandú) vs Mateus Cuevas (Artigas) – 64 k.