jueves 30 de mayo, 2024
  • 8 am

Atletismo: Segunda fecha del Salto Run

El Campeonato Salto Run tuvo su 2ª fecha en la zona de la Chacra Isla Bonita el pasado fin de semana, con los siguientes resultados.
PODIOS
General Mujeres
1ª Paulina Ustra
2ª Andrea Jaques
3ª Demaris Stefani
General Hombres
1º Nahuel Aguirre
2º Bryan Ribero
3º Tomas Godoy
Mujeres menores de 20 años (única competidora)
1ª Martina Vázquez
Mujeres de 20 a 24 años
1ª Stefani Demaris
2ª Agustina Pereira
3ª Selena Correa
Mujeres 25 a 29 años
1ª Romina Almeida
2ª Fabiana Borges
Mujeres de 30 a 34 años
1ª Anahí Custodio
2ª Mariana Da Rosa
3ª Antonella González
Mujeres 35 a 39 años
1ª Paulina Ustra
2ª Andrea Jaques
3ª Jeanette Lima
Mujeres 40 a 44 años
1ª Claudia Damacena
2ª Yenny Cardozo
3ª Silvana Silva
Mujeres 45 a 49 años
1ª Adriana Píriz
2ª Verónica Gancharov
3ª Carolina Menoni
Mujeres 50 a 54 años
1ª Mónica de los Santos
2ª Sandra De Mora
3ª Marta Rodríguez
Mujeres 55 a 59 años
1ª María Iriarte
2ª Luisa Luna
3ª Aline Darreche
Mujeres 60 a 64 años
1ª Cecilia Álvarez
2ª Felisa Figueroa
Mujeres + 65 años (única competidora)
1ª Rosa Borrelli
Hombres menores 20 años
1º Nahuel Aguirre
2º Tomas Godoy
3º Jeremías Chiriff
Hombres de 20 a 24 años
1º Bruno Biassini
2º Facundo Almeida
3º Axel Cuadro
Hombres de 25 a 29 años
1º Pablo Cavallo
2º Marcos Silveira
3º Facundo Ruiz
Hombres de 30 a 34 años
1º Bryan Ribero
2º Luis Mendietta.
3º Daniel Larrosa
Hombres de 35 a 39 años
1º Federico Martinez
2º Rodrigo Sánchez
3º Nicolás Cardozo
Hombres de 40 a 44 años
1º Rodolfo Vázquez
2º José Ferreira
3º Antonio Dos Santos
Hombres de 45 a 49 años
1º Javier Almirón
2º Gustavo Pissano
3º Ernesto Rosa
Hombres de 50 a 54 años
1º Yair Peralta
2º Marcos Barboza
3º Sergio Almirón
Hombres de 55 a 59 años
1º Hugo Da Costa
2º Walter Cavallo
3º Cesar Rodríguez
Hombres de 60 a 64 años
1º Zelmar Olivera
2º Oscar Martínez
3º Walter Acosta
Hombres + de 65 años (único competidor)
1º Walter David de Lima.
Especiales (único competidor)
1º Héctor Jorge.