Domingo 27 de septiembre, 2020
  • 8 am

ADEOMS lanzó ayer el 35º Campeonato de Fútbol Municipal

La Asociación de Empleados y Obreros Municipales de Salto (ADEOMS) organizará una vez más el tradicional Campeonato Municipal de Fútbol que celebrará su edición número trigésimo quinta. Hay quince cuadros inscriptos, se jugará los días lunes, viernes, y domingos, entre los horarios 18:30, 19:45 y 21:00 horas. El Campeonato comienza el próximo 26 de enero y culmina el 17 de febrero la primera fase del campeonato, luego se jugarán las semifinales y final.
EQUIPOS: La Nueva Reco, La Terminal, I.M.S.O, Zoológico, Vasualdos, Lavalleja, Bitumen, Barrido, Los Fantasmas, Daymán, Guardavidas, G. Apoyo, Corralón, P y Jardines, y Tomasitos.
Los diferentes equipos de la Liga Salteña jugarán encuentros amistosos acompañando a los municipales en algunas de las fechas.
FIXTURE:
FECHA 1: 26 de enero
18:30 horas: La Nueva Reco vs Zoológico
19:45 horas: Bitumen vs Daymán
21:00 horas: La Terminal vs Vasualdos
FECHA 2: 27 de enero
18:30 horas: Chaná vs Salto Uruguay
19:45 horas: Los Fantasmas vs G. Apoyo
21:00 horas: I.M.S.O. vs Lavalleja
FECHA 3: 31 de enero
18:30 horas: Zoológico vs Corralón
19:45 horas: La Nueva Reco vs Vitumen
21:00 horas: Barrido vs Guardavidas
FECHA 4: 02 de febrero
18:30 horas: Gladiador vs Deportivo Artigas
19:45 horas: I.M.S.O. vs Los Fantasmas
21:00 horas: Vasualdos vs Parques y Jardines
FECHA 5: 03 de febrero
18:30 horas: La Terminal vs Barrido
19:45 horas: Lavalleja vs Tomasitos
21:00 horas: La Nueva Reco vs Corralón
FECHA 6: 07 de febrero
18:30 horas: River Plate vs Chaná
19:45 horas: Zoológico vs Daymán
21:00 horas: La Terminal vs P. y Jardínes
FECHA 7: 09 de febrero
18:30 horas: Lavalleja vs G. de Apoyo
19:45 horas: I.M.S.O. vs Tomasitos
21:00 horas: Vasualdos vs Guardavidas
FECHA 8: 10 de febrero
18:30 horas: Peñarol vs Deportivo Artigas
19:45 horas: La Nueva Reco vs Daymán
21:00 horas: Bitumen vs Corralón
FECHA 9: 14 de febrero
18:30 horas: I.M.S.O. vs G. de Apoyo
19:45 horas: Barrido vs P y Jardines
21:00 horas: La Terminal vs Guardavidas
FECHA 10: 16 de febrero
18:30 horas: Salto Uruguay vs River Plate
19:45 horas: Los Fantasmas vs Tomasitos
21:00 horas: Zoológico vs Bitumen
FECHA 11: 17 de febrero
18:30 horas: Daymán vs Corralón
19:45 horas: Vasualdos vs Los Fantasmas
21:00 horas: G. de Apoyo vs Tomasitos